Человек - безвольная, раковая опухоль, не думающая о последствиях

Человек - это некая раковая, безвольная опухоль, которая следует своим инстинктам, не думая о последствиях. Раковой опухоли все равно, что будет завтра с ее детенышами-метастазами, для нее главное ухватить кусок побольше. Опухоль - это некий коллективный разум скопления клеток, которые наперегонки друг с другом пытаются уничтожить среду, в которой обитают. Результат очевиден: организм, в котором они ведут «борьбу за выживание», будет уничтожен. Безразличие – конек современного общества. 
Главная цель - жить не хуже других, пользоваться всеми благами цивилизации, жрать хорошо, спать мягко, в ущерб тому, где они жрут, спят и каковы последствия; нами правит инстинкт потребления, который очень умело используют дельцы и кукловоды. Задача проста - привязать человека к вещам, подсадить его на потребление, вынудить приобретать про запас и то, в чём он не нуждается. Если говорить о пище, то человек - единственное существо на планете, которое убивает сверх того, что ему необходимо для выживания. Учитывая этот факт, вести речь о других причинах убийств, включая уничтожение себе подобных, уже не имеет смысла. 

В момент, когда в прессе или по телевидению проскальзывает информация о возможности грядущей катастрофы - будь то ядерная война, природные катаклизмы или любая другая причина, грозящая всеобщим уничтожением - можно услышать совершенно разные мнения, от «все это ерунда» до «инопланетяне нас спасут». Извините, а с какой стати нас спасать, если мы сами себя уничтожаем? Это наш выбор, и в данном случае спасение утопающего - дело рук самого утопающего. А если разбираться в причинах такой реакции людей и хорошенько прислушаться к себе, виден глубинный страх - и не факта катастрофы, не ядерной войны - это страх потерять теплое место под солнцем, потерять свою собственность, то, ради чего большинство живут на этой планете. И может быть где-то в глубине, далеко-далеко, шевельнется ненавязчивая мысль: «Возможно я делаю что-то не так?» А за ней следующая: «Все это фигня, я ничего не решаю, все решат за меня.» Да будет всем известно, что человечество - коллективный разум, и все, к чему стремится основная масса человечества, воплощается в реальность. Мы коллективно «строим» уничтожая. 

Большинству плевать на окружающих; только единицы думают о последствиях своих мыслей, действий и желаний. А миром продолжает править алчность, жадность и вещизм. 

И совершенно неважно как планета будет уничтожена - важно, что если вы узнаете правду о состоянии экологии, финансовой системы, экономики, пищевых запасах, поймете, что точка невозврата для планеты пройдена. Только осознанность и совместные усилия смогут замедлить и при благоприятных условиях остановить начавшийся процесс уничтожения планеты. 

Выход? Выход на самом деле простой - остановиться и подумать куда мы идем, зачем и к чему это приводит, сбавить темп самоуничтожения и подумать о другой планете, о другом мире. О том, к которому стремится наша душа, о планете, на которой мы существуем, о том, что она тоже живая, но разум ее работает в другом, непонятном нам, измерении, и поступки и терпение ее обусловлены непостижимыми для нас причинами. Terrа тоже дает нам шанс и пока терпит и ждет, но терпение ее не граничит с самоуничтожением, а времени осталось очень немного: планета начала меняться и скоро приступит к самоисцелению. И вряд ли она захочет оставить на себе раковую опухоль. 

Мир вашему дому, дамы и господа.
 

При копировании статьи или использовании материалов из нее, ссылка на источник обязательна.