Пейте воду правильно: 20 полезных советов

Подружитесь с водой! Недостаток воды в организме никак не распознается, но ведет к упадку сил, беспричинной раздражительности. Чистая вода — сокровищница здоровья и долгой жизни.

Для вашего здоровья вы должны в течение дня выпить 2-2,5 л воды с учетом супа, чая, кофе, соков в зависимости от климата, образа жизни и физической активности.

Используйте для питья только чистую питьевую воду, которая, по крайней мере, прошла очистку через бытовой фильтр. Старайтесь меньше пить сильно газированных вод, стимулирующих выделение желудочного сока и провоцирующих чувство голода.

Пейте воду дробно, мелкими глотками, а не залпом.

Имейте в виду, что наш организм за 15 минут способен усвоить лишь 200 мл воды, остальное поступает в мочевой пузырь, не принеся организму никакой пользы.

Обеспечьте себе постоянный доступ к питьевой воде в течение всего дня. Всегда носите с собой емкость с питьевой водой. Пейте воду дома, на кухне, на работе, за компьютерным столом, в дороге. Введите для себя правило ежечасно делать перерывы в работе, чтобы попить.

Научитесь готовить для питья талую (кремниевую, шунгитовую, коралловую, серебряную) воду. Нет талой воды — пейте родниковую, ее тоже относят к «живой» воде.

Воду начинайте пить утром (сразу после пробуждения), так как ночью организм теряет влагу.

Пейте воду до, во время и после физической нагрузки.


С вечера для дневного питья поставьте для отстоя несколько стаканов или стеклянную банку с водой (лучше всего глиняный кувшин — вода в нем становится подобно «живой», медную или эмалированную посуду — тот же эффект).

Не пейте хлорированную воду, это вредно. Самый простой и дешевый способ обеззараживания воды — выдержка ее на солнце в прозрачной посуде в течение 5 часов. За это время из воды выйдут вредные газы, а ультрафиолетовые лучи уничтожат большинство бактерий.

Научитесь очищать отстоявшую воду сливанием. Осторожно опустите на дно емкости резиновую трубку диаметром 1 см, потяните с другого конца воздух и слейте в раковину 1/3 емкости, не тревожа оставшейся воды.

Захотели перекусить — сначала попейте водички. Этим вы собьете аппетит, так как наш организм не способен отличать чувство голода от жажды (часто это оказывается именно жажда!). Даже если вы собираетесь пить кофе или чай, попейте сначала водички. В соки всегда наливайте полстакана чистой воды.

Старайтесь не нарушать пищеварение — не пейте воду (чай, компот, соки) сразу после приема пищи — дайте поработать пищеварительным ферментам. Воду можно пить только через 2-2,5 часа после еды.

Не забудьте выпить воду после посещения туалета. Это восстановит в организме водный баланс.

Перед тем, как выпить обычную (не талую) воду, ее следует 42-49 (число, кратное 7) раз перелить из одного стакана в другой, хотя бы 10 раз встряхнуть в бутылке или хорошо размешать ложечкой в стакане. При этом вода освободится от вредных летучих веществ: хлора, аммиака и других газов, насытится кислородом и в какой-то степени изменит свою структуру станет «структурурированной».

Перед кипячением водопроводная вода должна сутки отстояться в упомянутой в п.10 посуде, чтобы из нее улетучились вредные газы — хлор и фтор. Имейте в виду, что длительное употребление кипяченой воды приводит к снижению иммунитета.

Не кипятите воду дважды (кипячение должно быть однократным и непродолжительным). При повторном кипячении из воды выпаривается много кислорода и увеличивается количество вредной, тяжелой, дейтериевой воды. Не ленитесь каждый раз наливать в чайник свежую воду.

Не пейте кипяченую воду, простоявшую 2-3 суток в чайнике или графине.

Не используйте горячую воду из крана для приготовления пищи, в нее добавляются вредные вещества.

Если вам не лень, гармонизируйте (обогатите) воду музыкой, пением птиц, звоном весеннего ручья, шумом низвергающихся водопадов и т.п. Дайте воде «послушать» 2-3 раза такие записи.

Проведите биополевую активизацию воды руками, взглядом, крестным знамением, молитвой.

Сосуд с водой, обработанный правой рукой, дает воду со щелочными свойствами, левой — с кислотными.

Наконец, выпивая идеально чистую воду, войдите с нею в контакт, смотрите на нее восхищенно, и вода воспримет ваши вибрации, войдет с вами в резонанс и примет в себя ваше желание быть здоровым!

Рекомендуемые медитативные программы по этой теме

Структуризация воды
Резонанс ДНК
Регенерация