Как понять, что вы способны на большее, чем вам самим кажется?

Как мне вас убедить в этом? Вы окружены может и талантливыми, но всё же заурядными личностями, которых встречаете на работе, на улицах, видите по телевизору. Изо дня в день все эти призраки Зазеркалья убеждают вас в вашей заурядности. Вы согласны? Вы соглашаетесь с их мнениями? Вы же не будете утверждать, что владеете какими-то сверхспособностями и способны на Чудо?

Или обратная сторона медали - ваше внутреннее чувство собственной уникальности. Оно помешано на щадящем воспитании и развившейся гордыне. А как иначе - вас же так часто угораздивало оказываться в серой массе людей малообразованных или просто посредственных в тех областях, где вам везло развиваться.
Так или иначе, чудес вы творить все равно не умеете. Никаких! Всякие там астральные путешествия или гадания с ритуалами не в счёт - это не чудеса, а практика. Чудеса - понятие более нетривиальное. А взять и исцелить прикосновением больного или превратить воду в вино? Накормить толпу несколькими рыбинами или пройти по воде? Это чудеса, как по-вашему?

Нет, дорогие мои! Это фокусы. Дэвид Копперфильд похвастается более эффектными представлениями. Вас снова обманули, пусть и со страниц старинных книг. Вас обманывают с самого детства и вы должны это начать осознавать.

  • Вам говорят, что нужно учиться в школах и институтах, чтобы не подметать улицы. Но спросите у эммигрантов чем они зарабатывают со своими несколькими высшими?
  • Вам говорят, что нужно работать, чтобы питаться. Но для этого достаточно уметь выращивать еду или находить её в природе.
  • Вам говорят, что вы живёте в свободном государстве. Но вы приписаны к квадратным метрам бетона и не имеете права гордиться своим родом публично.
  • Вам говорят, что все люди равны и у каждого есть шанс на успех. Но пробивая себе путь к триумфу, вы замечаете, что дорога свободна только для особой категории существ, подчас не так уж и похожих на вас.
  • Вам лгут. С ранних лет и до глубокой старости. И вы смиряетесь, соглашаетесь с этой ложью, часто даже распознавая её. Вот оно - Истинное Чудо! Ваша Покорность Системе.
  • Ваше Недеяние. Ваша Неуверенность. Ваш Страх. Вот главные чудеса этого мира, а не воскресение из мёртвых. Потому что для того, чтобы воскреснуть - необходимо сначала начать Жить. Прекратите казаться себе живыми!

РОДИТЕСЬ ЗАНОВО И НАЧИНАЙТЕ ЖИТЬ!
Это именно то, на что вы способны. Вы правда можете это. Победить тёмное чудо Системы - вот Чудо, которое каждый из вас способен сотворить. Просто поверьте мне. Поверьте самим себе. Вы ведь давно этого хотите. И вы справитесь, потому что Земля в вас верит. Сейчас ей почти больше не на кого надеяться...

Сергей Ростовский