Рай на земле

Человеческое сознание всегда стремится в состоянии покоя, чтобы все было нерушимо и комфортно. Поэтому, на данной ступени эволюции исключительно внешние раздражители в виде кризисов, революций и воин, в силах его развивать. Лишь только единицы могут самостоятельно себя двигать, в то время как общая масса человечества находится на том уровне развития, когда только трехмерная жизнь может тормошить их сознание. 
Это длительный эволюционный процесс, хотя есть те, кто думает, что можно ускорить развитие коллективного сознания революционным путем. 
 
Считая себя ответственными за духовное развитие человечества, подсовывая человечеству противоестественные направления развития, они взяли на себя непосильную ношу. Их благие намерения всегда заканчивались и заканчиваются еще большим упадком коллективного сознания. Всевозможные инсайдеры пытаются навязать большой массе людей свое понимание счастья и утопической духовности. Внимание "учителей" доброжелателей устремлено во внешнюю реальность, которую они хотят переделать на свой лад. 
 
Построить идеальное общество, подогнав всех под одну гребенку, используя для этого религиозную или политическую подоплеку. Непонятно, как можно объединить под одной доктриной семь миллиардов людей, когда даже в маленькой группе из нескольких человек уже присутствует разногласия.

Одни кураторы глобалисты хотят превратить Землю в большой организованный техногенный муравейник, где доминирует жесткая "диференсация штанов", и каждому слою общества навязана своя пилюля счастья. Это можно будет сделать в том случае, если опустить сознание людей до уровня биоробота, не способных к самостоятельному анализу глобальных событий. 
 
Глядя на коллективное сознание человечества, в какой-то мере им это удается. Скорее всего, душе будет скучно в техногенном раю, и поэтому другие покровители человечества хотят иметь разнообразие опытов реинкарнаций: поэтому они за многополярный мир. Сейчас как раз обострилась борьба за место под солнцем двух инсайдеровских кланов. Нам же простым обывателям вдалбливают, что мы от природы все равны. Но это не так: мы отличаемся друг от друга по тысяче разных параметров. Как можно дать каждому то, что он хочет, и что может понять своим разумом? Думаю, в плотном мире это практически не возможно. 
 
Наша Земля так устроена, что никакая глобализация идей, религий и духовности не приживется по причине ее разнородной энергии. Базовая программа Земли заложена на многообразие ролевых игр. Сюда реинкарнируются души с разных временных зон и областей нашей вселенной. Кто-то с более продвинутых цивилизаций разума, отбывают срок на Земле, сбрасывая здесь свою негативную энергию, ведь лучше запачкать своим "дерьмом" отсталую планету, чем осквернять свою. А местные аборигены еще будут служить асинезаторами, отрабатывая карму как свою, так и пришлых душ. 
 
А почему бы и нет, сбрасывают же цивилизованные страны свои отходы жизнедеятельности в страны третьего мира. Есть технологии, которые существуют в высших цивилизациях, где даже смерть не гарантирует свободы, когда твою душу буквально зацикливают на перерождениях. Для них дело техники, поймать душу после развоплощения какой-нибудь магнетически притягательной ловушкой, а затем перенаправить ее по частотному каналу в другое тело.

По такому принципу когда-то работали пирамиды. Они служили своеобразным лифтом, доставляя души "командировочных богов" на свою родную планету. Главное здесь знать правильную навигацию и получить согласие души (ее световой рисунок), по которому ее можно будет найти в потустороннем мире. У каждой души есть код в виде индивидуального имени, или пиктограммы, и когда душа покидает физическое тело, то наставники легко идентифицируют ее по коду, и затем переправляют к месту назначения, в то время как аборигенные души продолжают воплощаться на своей планете. 
 
Безусловно, есть души с разных уголков вселенной, которые используют энергетику Земли для своего духовного роста. 
 
Воплотившись, они разделяют общую карму землян, помогая им в осознанности. Но они не делают "погоду" в коллективном сознании человечества, не хватает критической массы их осознанности. Их слишком мало. Каждая душа должна отработать именно те уроки, за которыми она пришла в этот мир. Для этого на планете Земля созданы все условия, чтобы испытать разные состояния переживаний, где нет ничего стабильного: от погоды, политики, экономики и до ментальностей различных рас и национальностей.

Стало быть, глупо ждать, когда, наконец, наступит всеобщее благоденствие, лучше в "сейчас" строить свой маленький рай. Счастье - это вопрос внутреннего восприятия, а не внешнего, но мы с маниакальным рвением пытаемся прогнуть мир под себя, поскольку подсознательно знаем, что работа с собой - трудоемкий и кропотливый процесс. 
 
 
Земля - не райская планета. У нее свой опыт. Душа, которой надоедят земные вибрации, ее игры, не будет больше здесь рождаться. Вселенная безгранична, и у нее много планет для реинкарнаций с различными уроками. И чем быстрее мы избавимся от иллюзии будущего "рая" на Земле, тем будем более свободными внутри. Даже если когда-нибудь на Земле возникнет утопия, то мы до этого не доживем. Как бы мы не старались изменить мир к лучшему, чтобы мы не делали, все будет так, как должно быть.
Тибетская пословица гласит: "Никогда не знаешь, что наступит раньше, - следующий день или следующая жизнь", посему будет мудро жить с тем, что у нас есть. 

Рекомендуемые медитативные программы по этой теме

Настрой на энергетику Земли
Настрой на энергетику пирамиды Хеопса