Как радоваться жизни, несмотря ни на что?

Как радоваться жизни? В этой статье вы найдете ряд советов, способных помочь вам сделать свою жизнь более счастливой. Наша неспособность довольствоваться тем, что у нас есть, позволяет процветать маркетинговым компаниям и рекламе, которые настаивают на приобретении все новых и новых товаров.

Мы постоянно себя с кем-то сравниваем…
Все «хотения и желания» делают нас несчастными и недовольными собой, своей жизнью. Как радоваться жизни по-настоящему? Почему мы вечно недовольны? Мы не думаем о том, что у нас есть, не испытываем благодарности, а постоянно стремимся к тому, чего у нас нет.  Мы принимаем чужие мысли и желания за свои, даже не задумываясь, что этот социальный спам заглушает наши настоящие. правильные желания. За внешней шумихой мы не слышим голоса нашей души и привыкли не замечать своих истинных желаний и потребностей.


Как радоваться жизни и чувствовать удовлетворение? 

1. Будьте счастливы несмотря ни на что. Каждый раз, когда чувствуете подавленность и смятение, подумайте о том, что есть такого в вашей жизни, что заставляет вас чувствовать себя спокойным и счастливым. Это может быть что угодно, например, небо над головой, дом, родные люди или ваши близкие отношения с кем-то.
2. Перестаньте расстраиваться, исключите гнев. Знайте, вы не можете контролировать всех и вся, поэтому не стоит и пытаться.
3. Ежедневно проводите сеансы расслабления и медитации¹.
4. Перестаньте сравнивать себя с другими. Всегда найдется человек, который в чем-то лучше вас. Лучше обратите внимание на свои достоинства и красоту окружающего мира.
5. Наслаждайтесь сиюминутностью существования. Радуйтесь своей жизни и делайте все, что доставляет вам удовольствие.
6. Преодолейте ваши пристрастия. Пристрастия не позволяют сосредоточиться на окружающей действительности и держат вас в напряжении. Найдите положительное в вашей реальности, это притянет к вам новые положительные события, которые будут способствовать реализации вашего истинного правильного желания.
7. Живите просто. Осмотрите ваше жилище. Сколько вещей вам действительно нужны в повседневной жизни?
8. Будьте благодарны². Чувство благодарности может сотворить с вами чудо. Будьте благодарны за все – за здоровье, за семью, друзей, работу, дом, отношения, хорошую погоду, пенье птиц за окном, за сам факт вашего существования.
Порой то, что у нас есть, мы принимаем как должное, а между тем, есть люди, которые за обладание этими благами могут пойти на кровопролитие.
9. Проводите время на свежем воздухе с друзьями и близкими. Это так просто, и это так мало стоит, но такие простые действия приносят огромное удовлетворение.
10. Будьте уверены в себе. Часто мы бываем недовольны и несчастны потому, что ориентируемся больше на негативные стороны жизни, а не на позитивные.
Старайтесь придерживаться уверенной позиции и сосредоточьтесь на своих сильных качествах. Только так вы сможете реализовать свои желания. Лишь вы выбираете, на что смотреть из своего окна – на грязь или на звезды.

Только вы способны изменить свою жизнь и достичь успеха!
Помните, что вы не можете действовать вчера или завтра.Улучшить качество вашей настоящей и будущей жизни вы можете только здесь и сейчас. В этом заключается секрет успеха.Если для вас важно сравнивать себя с другими, обратите внимание на тех, кто не имеет того, что есть у вас. Возможно, так вы будете чувствовать себя лучше.

Рекомендуемые медитативные программы по этой теме

Поднятие настроения
Мотиватор