Полевая оболочка человека

Полевая оболочка человека - это организованная полевая субстанция (резонансная зона), образованная сфокусированными излучениями органов, систем и организма в целом, взаимодействующая с окружающей средой и являющаяся частью Ноосферы.
Оболочка несёт информацию как об организме, так и о взаимодействии данного человека с Ноосферой. Практические эксперименты, проведённые многими исследователями как в России, так и за рубежом, показали, что полевая оболочка человека имеет форму, близкую к яйцевидной.  

Данная форма а также внутренняя структура диктуются не только геометрическими контурами человеческого тела и определёнными биохимическими и полевыми резонаторами, обладающими свойством фокусировки. Она складывается также под влиянием космических пространственно-временных законов.

 
Полевая оболочка человека весьма динамична и может изменяться в объёме в зависимости от умственной и физической деятельности. Её энергетическая насыщенность при различных состояниях организма не одинакова и имеет суточные ритмы. Внешний слой оболочки - покров - представлен тремя зонами: электромагнитной защитной зоной, гомеостатической зоной и термозоной.
Электромагнитная защитная зона является наружной составляющей покрова облочки и имеет толщину от 2 до 7см. Основная функция - защитная. Здесь отсекается информация, поступающая из окружающей среды, например, космические влияния и т.д.

Гомеостатическая зона располагается между электромагнитной защитной зоной и термозоной. Между ней и электромагнитной зоной существует промежуток в 1-1,5 см. Толщина гомеостатической зоны достигает 3-4 см. Насыщенность энергией этой области на 30-50% ниже, чем термозоны. Гомеостатическая зона формируется излучениями генетического и биохимического характеров и отражает текущее биологическое состояние организма. Здесь фокусируются поля, исходящие как от органов, так и от различных белковых соединений. По сравнению с термозоной информативность этой области возрастает. Информация в ней постоянно обновляется в зависимости от состояния организма.

Термозоной является своеобразная инфракрасная 'подушка', достигающая в толщину 2-3 см. Она максимально выражена приблизительно в 15-20 см от поверхности тела. Данная зона может изменяться в зависимости от времени суток, физиологического состояния организма и функционирования биологических систем. Максимальная напряжённость термозоны приходится на районы печени и сердца за счёт их энергетической насыщенности - следствия интенсивного кровенаполнения. Основная функция термозоны - защита организма от переохлаждения и перегрева. Информационная составляющая данной зоны незначительна.
 
Все три зоны составляют покров оболочки и находятся в тесном взаимодействии друг с другом и другими энергетическими единицами. Остановимся кратко на внутреннем строении полевой оболочки человека.
Оболочечные структуры стабильны и существуют на протяжении всей жизни человека. На покрове оболочки выделяются чакровые структуры  - стабильные энергетическиеобразования, обеспечивающие энергетический баланс в организме посредством обмена с внешней и внутренней средой. Они обеспечивают энергетически функционирование как отдельных органов, так и организма в целом. В нижней части оболочки располагается область, имеющая форму вертикально входящей воронки – нижнее полевое завихрение. В верхней части «яйца» покров оболочки до половины окутывает энергетическое образование, по форме напоминающее песочные часы – биоэкран.  
 
Биоэкран – высокоорганизованная часть полевой оболочки человека, находящаяся в районе головного мозга. Он контролирует энергетические процессы в организме, выполняет оценочно-регулирующую функцию по отношению к процессу мышления, а также энергетически дублирует работу головного мозга, фактически являясь нашим вторым – полевым – мозгом. С помощью этой полевой структуры человек способен вступать в информационные контакты практически с любыми представителями Разумных Сил Космоса. Без преувеличения можно сказать, что биоэкран – окно человечества во внешний мир.
Энергоинформационные структуры, аналогичные биоэкрану, характерны не только для человеческого организма. Все млекопитающие обладают сходными, хотя и более просто устроенными системами. По выполняемым функциям они близки к биоэкрану человека, но не обладают способностью к реинкарнации. Структура биоэкрана человека весьма сложна и изменяется с возрастом и в зависимости от выполняемых задач. В него входят поля, излучаемые головным мозгом, а также результирующие излучения оболочки, поэтому биоэкран также является резонансной зоной. Он как бы охватывает весь головной мозг, контролируя его деятельность.

Рекомендуемые медитативные программы по этой теме

Дар шамана
Гипнотранс
Коррекция ауры