Энергия Нулевой точки

В каждой точке вселенной имеется доступ к вакууму бесконечных возможностей...

"Потенциал вакуума практически неограничен; он гораздо больше, чем можно даже себе представить. Однако пока мы не поймем, каким образом можно получать энергию нулевой точки, и каковы пределы объемов ее эффективного получения, довольно трудно определить, какое количество этой энергии можно использовать."
~ Гарольд Путхофф

Через понимание геометрии структуры пространства-времени, мы можем изменить нашу технологию, чтобы действовать в гармоничном сотрудничестве с природой. Энергия существует в почти бесконечном количестве в каждой точке пространства - нулевая точка поля, пленум, эфир, квантовая пена...
"Океан энергии находится вокруг нас. Мы купаемся и плещемся в нем. Он повсюду. Он окружает нас везде."
~Н.Тесла

 "Я развлекаюсь тем, что пытаюсь найти решение загадки, проходящей через все произведение: «Как нарисовать круг и его центральную точку, не отрывая ручки от листа?» Решение состоит в том, что нужно загнуть угол листа (то есть изменить измерение) и нарисовать спираль на обеих сторонах. Я себе все мозги сломал, пока не обнаружил, что это и есть рисунок на обложке."

 ~Бернард Вербер

Согласно учению даосов, в начале вещей находился пустой круг у-цзи - изначальная субстанция Дао, которая означает состояние покоя, когда всё сущее неотделимо от своего источника («бытие, объятое дао»).
В индийской терминологии это состояние называется пралайя («лайя» - санскр. – нулевая сингулярная точка).
Зародыш будущей Вселенной – сингулярная нулевая точка (круг).

Архаические манускрипты, пишет Блаватская, содержат на своих страницах изображение безупречного белого круга на тусклом тёмном фоне, который означает Первоисточник, или Космос в Вечности, перед новым пробуждением Энергии. В первоначальном состоянии творения зародышевая Вселенная покоилась в лоне Вечности. На другой странице манускрипта изображён тот же круг, но уже с точкой в центре.

Точка в круге указывает на начало развития. Эта Точка в Мировом Яйце означает зародыш будущего Мироздания. Отсюда следует, что Космос в начале Творения был сконцентрирован в одной точке, которая тождественна Центральному Духовному Солнцу – источнику Жизненного Электричества и Магнетизма. До появления Космоса не было ничего, кроме абсолютной тьмы во время Пралайи. В «Тайной доктрине» Е.П. Блаватской образование Вселенной описывается примерно так: ткань расширяется, когда над нею проносится огненное дыхание Отца. Она сокращается, когда ее касается Дыхание Матери. Тогда элементы рассеиваются, чтобы вернуться в лоно Матери при окончании Великого Дня.

Итак, отсюда следует, что символ окружности с точкой посередине гораздо глубже, чем многие из нас предполагают. Это не просто солярный символ, а священный знак, означающий зарождение нашей видимой вселенной, начало творения. Круг – это Космос в Вечности, перед новым пробуждением еще дремлющей Энергии, эманации Слова в более поздних системах. Точка в прежде непорочном чистом Круге…указывает на начало дифференциации. Эта Точка в Мировом Яйце… зародыш внутри него, который станет Мирозданием, ВСЕМ, беспредельным, периодическим Космосом» 

~Е.П. Блаватская «Тайная Доктрина»