Веди меня от невежества

Веди меня от незнания к знанию!
Веди меня от тьмы к свету!
Веди меня от смерти к бессмертию!
Мир телу разуму и духу!
 
Когда человек по-настоящему любит себя Он (она) четко знает, что он есть вечная Душа, время от времени воплощающаяся в этом материальном мире для прохождения определенных уроков, отработки кармических последствий прошлой деятельности.

С
 любовью, уважительно и бережно он относится к своему телу, ведет здоровый образ жизни, правильно питается.
 
Душа, ведущая себя подобным образом, подобна хорошему водителю, внимательно следящему за состоянием своей машины.
Ему не сложно попросить, если обстоятельства сложились так, что это необходимо, и отказать, если он не в состоянии помочь или знает:
  • что исполнение этой просьбы принесет большие неудобства ему, его семье или другим людям (если конечно это не вопрос жизни и смерти); 
  • что, исполняя желание другого человека, он делает его паразитом. 
Такой человек не стесняется назначать цену за свои услуги и брать деньги.
Он не позволяет обращаться с собой грубо и неуважительно, и сам, в свою очередь, общается с другими уважительно и вежливо. Избегает критики, обвинений и особенно осуждения как себя, так и других. Не оправдывается.
 
Он сам планирует и строит свою жизнь, хотя и внимательно относится к чужому мнению или советам, но решения принимает самостоятельно.

 
Такой человек очень внимательно относится ко времени, понимает, что прошедшую секунду не вернуть и за миллионы долларов. Избегает пустого и бессмысленного времяпрепровождения.
 
Постоянно занимается самообразованием и саморазвитием. Умеет и любит оставаться в одиночестве, у него отсутствует зависимость от толпы, телевизора, Интернета.
 
Его отношения с другими людьми строятся по принципу «ты выигрываешь – я выигрываю» или мы не вступаем в какие-либо взаимоотношения вообще. Или «я – о’кей и ты – о’кей».
Живет осознанно, не вступает в различные манипуляционные игры. Не входит в роль спасателя, жертвы или агрессора.
 
Принимает себя таким, какой он есть. Не гордится своими сильными сторонами, у него отсутствуют какие-либо комплексы относительно своих мнимых и настоящих недостатков. Но, вместе с тем, он работает над своими недостатками, слабостями и развивает свои сильные стороны, свои таланты.
 
Он занят в жизни тем, что ему нравится, в соответствии со своими талантами и психофизической природой. Для него очень важно делать то, что приносит окружающим людям благо и делает их счастливыми и здоровыми.
 
Он осознает в себе духовное Божественное начало, часть Единого Духа и видит во всех, в первую очередь душу. Любовь к себе проявляется у него в том, что он безусловно любит всех, любит Бога. Он знает, что высшее проявление любви к себе – это бескорыстное, смиренное служение миру.