Парадигма развития души

Бессмертно то, что перерождается вновь и вновь. Это закон слияния энергетических материй для порождения новых энергий (душ), способных через какое-то время привнести новую, свежую силу, новые импульсы и поддержать общую энергетическую гармонию Вселенной, продлевая её вечную Божественную сущность.

Каждая родившаяся душа начинает свой путь с маленького нестабильного сгустка энергии с ядром внутри. Если посмотреть на неё со стороны, она будет похожа на маленького светлячка. Эта энергия нестабильна, слаба. После рождения её окружает материнская энергия Вселенной для поддержания в первые моменты жизни. Со временем "маленькая" душа получает индивидуальный набор характеристик (характер), который предопределяет её будущие духовные группы и путь, по которому ей предстоит пройти, чтобы развить свою энергию до тех пределов, которые бы позволили ей стать полноценной частью Божественной энергии, помогая в будущем создавать новые души и развивать их для общего блага Всего.

У каждой души всегда есть свой выбор - как, какими средствами и методами расти и развиваться. Есть миры, помимо Земли, где души пребывают в постоянной гармонии, но, к сожалению, скорость развития и эволюция энергии там проходят крайне медленно. Лучшее место для развития - Земля. Несмотря на кажущуюся здесь порой жестокость, эта планета наполнена бескрайней красотой. Только ради одной растительной и живой природы многие души готовы возвращаться сюда вновь и вновь.

На Земле душа получает максимальные по своей степени напряжения уроки. Но они прекрасно закаляют и развивают её. Пробуждается мужество, ответственность, бесстрашие. И раз за разом душа, ранее обременённая обстоятельствами и подверженная негативным вибрациям, перестаёт быть зависимой от них. Она начинает строить свой мир, создавая для себя и других душ мир добра, тепла, любви и поддержки. Она также учится быть для себя Богом и осознавать веру в себя и свои возможности, не уповая на других. Она становится самостоятельной. Чем старше и мудрее становится душа, тем меньше она появляется на Земле. Ибо большинство её уроков пройдено, уровень её энергии стал мудрее и чище. Такие души становятся наставниками. Ей доверяют обучение группами молодых душ.

d233d4e28224ed987d41d8c6f8da767e

В какой-то период взрослая душа приходит на Землю в свой последний раз, для выполнения последних уроков. И, выполнив их, уходит навсегда. С этого момента её душа становится максимально близка с общей энергией Вселенной. Она приближается к самому центру "сердца" Вселенной. Она учится создавать предметы, компоненты, целые планеты. Она обучается всему тому, что умеет Вселенная. И как только последние знания будут получены, душа сливается с энергией Вселенной, усиливая, расширяя её и привнося свою лепту в бесконечную гармонию и любовь.