Очисти разум - "Стирай себя"

Полезным и одновременно очень сложным навыком, который также требует живого воображения, является умение буквально "стирать себя". Стереть себя это значит избавиться от багажа своего жизненного опыта, который всю жизнь давит на нас своим весом. Тем самым вы станете и "Легки на подъем" и освободите место для чего-то нового в своей жизни.

Выгрузите накопившиеся мнения, установки, привычки. Очистите Разум. Вы чистый лист. Вы заново родились. Берите пример с детей.

Ведь у маленького ребенка нет предрассудков, страхов и комплексов. Все что он видит перед собой - это он сам. Он бесконечен. Но чем старше он становится тем более "приземленным" и "тяжелым" его делает среда. Умышленно или нет, но все процессы связанные с воспитанием, накоплением опыта и приспосабливанием к среде, создают у людей внутренние барьеры, которые очень мешают им быть полностью открытыми миру.

Чем старше человек, тем более узко он мыслит. Это неизбежно. И это печальный факт. Я сейчас говорю про те 99,99999 % населения которые проживают жизнь средне-статистического гражданина планеты Земля. Они находятся внутри системы и пытаются приспосабливаться к заведомо неестественным условиям. Ведь именно этому нас пытались учить. "Все уже придумано, просто делай как все". Как раз это им и нужно. Чтобы мы поверили готовым ответам. И поэтому система будет всеми силами удерживать нас в забытье. Но те из вас, кто чувствует где то внутри что ему тесно в этих искусственных рамках, никогда не смирятся с этой участью. Проснитесь и не позволяйте вводить себя в заблуждение.

Человек рождается не один единственный раз, а множество раз когда он будто открывает мир для себя заново, снова и снова стирая свою личность. Ведь и самой личности как таковой нет. Это программа системы, которую каждый в силах взломать.
Если я только что родился, мой мир представляется мне полным загадок и необъяснимых явлений, которые нет нужды объяснять. Они просто есть. Станьте легки как перышко и взлетайте так высоко как только сможете. Почувствуйте воздушные потоки и лавируйте между ними словно птица.

Roman Semibratov