Почаще посылайте всё на…

Самый странный, но очень лёгкий и даже приятный способ привнесения в вашу жизнь равновесия и баланса, и вместе с этим нужных вам изменений и достижений.
На первый взгляд, он почти брутальный, но, тем не менее, этот способ в своей глубинной сути вовсе не противоречит ни «законам Успеха», ни религиозным традициям, ни другим способам духовного освобождения. О нём в своей книге « Послать все на… или Парадоксальный путь к успеху и процветанию» пишет Джон Паркин. Автор убедительно доказывает, что жизнь в стиле «а пошло все на…» на самом деле точно выражает идею духовного освобождения и обретения свободы от всего навязчивого, всего, что нас «уже достало», что связывает нас и держит в постоянном напряжении, надоедает или мешает нам жить.

Вспомните что-нибудь подобное из этого списка, у каждого он свой: отношения, вес, работа или бизнес, соседи или начальник, все тревоги и переживания, страхи, стрессы  и фобии, чужие мнения и социальные требования, всякого рода желания и цели, и попробуйте послать все это на! Уверен, что в этот момент вы почувствуете свободу, облегчение и отпускание проблемы!



Юмор – великая трансформирующая сила, и даже небеса иногда шутят над нами, так почему же мы не можем использовать его потенциал для освобождения от назойливых проблем, которые зачастую по сути своей – всего лишь психоэмоциональные, и созданы лишь в наших головах! Сколько избыточной «важности» и «смысла» мы придаем всякого рода пустякам! Создаем закомплексованность и стресс.

Посылая все это на…, надо беспристрастно и безоценочно принять все так, как оно уже есть, а затем уже из этого состояния принятия начинать работать над изменениями, если считаем, что они нужны. Фиксация на чем либо – грех, считают мудрые буддисты. «Послать и отпустить» вовсе не означает «всё бросить», что вам «просто лень» — нет! Перестав подпитывать проблему своим вниманием, вы с удивлением заметите, что она словно скажет вам «спасибо», и через некоторое время сама изменится, просто растворится. Вы перестаете себя отождествлять с этим, ведь вы — больше, чем это.

«Ответ на все вопросы, возможно, можно найти гораздо проще: надо не искать больше смысла, а стараться, чтобы его было меньше. Когда перестаешь хотеть, чтобы все было именно так, как ты хочешь, и посылаешь все на…, жизнь начинает испытывать к тебе такую благодарность, что просто заваливает своими подарками», — пишет Джон Паркин.

Сейчас я учусь играть на барабанах — пришло время доиграть в то, во что не доиграл в юности. Так вот, я заметил, что если «послать» все эти упрямые триоли с парадидлами и отложить упражнение, в котором увяз, то на завтра оно играется лучше. Просто я перестаю «мучить» это, а это, соответственно, перестает мучить меня. Так и в жизни: она платит нам той же монетой, а мы, часто увязая в проблемах, даже не подозреваем, что иногда их нужно просто отпустить на время (послать на…) и дать возможность уладить их Тому, кто действительно может. 

Попробуйте, можете для начала послать даже меня, вместе с моим тренингом, мне не жалко. Успехов вам!

PS Продолжение слова на... каждый интерпретирует в меру своей испорченности, и для каждого несёт свой смысл.

Рекомендуемые медитативные программы по этой теме

Антистресс