Словами можно обнимать еще нежнее, чем руками

Полное представление о человеке складывается после того, как он начинает говорить. Просто говорить. Неважно о чем. Некоторые люди выглядят очень привлекательно и представительно до тех пор, пока не откроют рот. И думаешь: «Лучше бы ты молчал». Говорить умеет каждый. Вопрос лишь в ассоциациях, возникающих после разговора. 
 
Людей из окружения можно распределить по различным группам: 
 
  1. Говорящие по делу. 
  2. Позитивно говорящие. 
  3. Красноречиво молчаливые. 
  4. Вечно говорящие. 
  5. Постоянно возмущенные. 
 
Определив, к какой группе вы относитесь, можно сделать вывод о тех ассоциациях, которые возникают у людей от общения с вами. Вы и сами легко сможете распределить свое окружение по этим группам. А дальше вы поймете, как разговорная речь отражается на статусе людей. Наверняка, у многих людей на работе есть "вечно говорящие" или "постоянно возмущенные". А тот, кто выбирает правильное окружение, может похвастаться знакомством с "позитивно говорящим". Понятное дело – вечно возмущенный человек не может быть успешным. А вечно говорящий никогда не сможет заинтересовать своим общением. 
 
У каждого в окружении есть люди, вспомнив которых, возникает ассоциация – позитивный человек или негативный. Все это происходит на основе прошлого опыта общения с этим человеком. Вот какую важную роль играет в нашей жизни наша же речь и манера разговора. 
 

Поэтому для вас, наши читатели, несколько советов. 

 
Перестаньте быть говорящим телевизором, который грустно вещает о бренности бытия. Пустые разговоры и много болтовни отнимают силы, время и энергию. Перестаньте постоянно возмущаться: "Работы слишком много", "Босс - настоящий паразит", "Меня никто не понимает" - вам бы самому такой человек надоел бы, ведь правда.
 
Говорите только о хорошем. Представляете, как изменится мир, если каждый человек осознанно откажется обсуждать плохие новости? Позитивные люди словно «обнимают» всех вокруг себя. Они светятся. После общения с ними еще долгое время сохраняется улыбка на лице. И это не магия, и дело даже не харизме или уверенности, дело в светлом, позитивном настрое, идущим от души. 
 
С помощью своей речи вы рекламируете себя. А хорошая реклама – это правильно подобранные слова. Создавайте о себе только позитивную ассоциацию. Это очень важно, вы сами станете лучше и мир вокруг станет ярче.