Как настроиться на поток Вселенной и получать нужные знаки

Присутствует ли в вашей жизни поддержка высших сил, Вселенной? Вы осознаете энергетическое поле постоянного движения и творения вокруг себя? Имеется постоянный поток энергии, который пронизывает все вокруг. Он создает и формирует текущий момент. Вы являетесь значимой частью этого потока и непосредственно участвуете в ткачестве бесконечной паутины жизни.
Вселенная постоянно побуждает и поддерживает нас быть в согласном ритме с этим божественным танцем. Мы являемся необходимой частью этого взаимодействия. Когда мы обращаем внимание и правильно настраиваемся на этот ритм, невероятные чудеса начинают происходить в нашей жизни! Но это не всегда легко и просто. Иногда поток может занести нас в трудные ситуации, потому что именно таким образом мы можем распутать искажения, и освободиться от того, что больше не служит нашему развитию.

Временами мы не согласованны с этим потоком по многим причинам, таким как страх, прошлый опыт или сложные обстоятельства. Наш мир в это время может быть трудным и запутанным местом, и, возможно, мы должны сопротивляться и даже проиграть в некоторых случаях. Замечательно в этом потоке то, что он всегда ждет нас. Нам просто нужно настроиться и вернуться к нему снова.


Множество форм поддержки

Божественная помощь приходит во многих формах. Мы можем получить интуитивное знание, видение или озарение, которое просто появится внутри нас. Или почувствовать это знание в области солнечного сплетения, откуда и происходит термин «нутром чую». Наше «нутро» знает, что правильно. Например, я задаю внутренний вопрос и чувствую дисгармонию и давление в моем солнечном сплетении. Или, обдумывая альтернативную возможность, которая является гармоничной, почувствую, как мое тело расслабляется и раскрывается. Иногда я просто необъяснимо знаю, что это правильное действие, даже если это не было бы логичным или предпочтительным выбором в соответствии с моим умом/эго.

Каждый из нас уникален, так что практикуйте прослушивание вашего тела и внутреннее знание. Как получаете знание вы? У нас есть замечательный помощник, постоянно доступный нам способ за пределами ума. Доброжелательный поток проявляется в знаках и синхронистичности. В наших же интересах заметить их, обратив внимание на наше окружение и то, что случается вокруг нас. Когда мы открыты и осознаны, то все виды волшебства проявляются в нашей жизни. Фраза «покажи мне» может быть полезной в привлечении божественного руководства. Иногда поддержка может быть незаметной, а в другой раз яркой и очевидной. Она может быть похожа на внезапный легкий ветерок между деревьями, или на улыбку незнакомца, или на «случайную» встречу с кем-то, о ком вы думаете.
 
случайная встреча
Будьте открытыми к привлечению волшебства в вашу жизнь, обращайте на него внимание, и волшебство произойдет! Важно заметить, что вы чувствуете внутри по отношению к внешнему зеркалу в вашем мире. Событие, как зеркало, показывает вам что-то о себе. Имеются также другие энергии во вселенной, которые работают не столь благожелательно. Однако, если мы подтверждаем свои честные и благородные намерения, не запутаемся в наших драмах и искажениях, тогда такие деструктивные энергии могут иметь небольшое воздействие на наши вибрации и на наш способ взаимодействия с миром или вообще его не иметь.

Это не отрицание каких-то негативных эмоций, а приглашение к их более глубокому прочувствованию и работе с ними, а не подавлению или вытеснению их позитивными аффирмациями и мыслями. Если у нас экологичные намерения, вся Вселенная организуется для нашей поддержки. Мы часть единой Вселенной, и мы приглашены на Божественную службу. Как неотъемлемая часть Вселенной, кто мы такие, чтобы отказаться играть свою роль в этом божественном потоке? Я напомню слова Марианны Виллиамсон:
 
Наш самый глубокий страх не в том, что мы неполноценны. Наш самый глубокий страх в том, что мы сильны сверх всякой меры. Наш свет, а не наша тьма — то, что больше всего пугает нас. Мы спрашиваем себя: кто я такой, чтобы быть ярким, великолепным, талантливым, ослепительным? А в действительности, кто ты такой, чтобы не быть? Ты дитя Бога. Твоя плохая игра не служит Богу.
идите от ума к сердцу


Идите от ума к сердцу

В современном обществе яркий ум кажется характерным признаком дороги к успеху, измеренному во внешних проявлениях движения и достижения цели. Нас учат с самого раннего возраста думать, планировать, разрабатывать стратегию. Подлинный успех, на мой взгляд, происходит от более глубокой связи со своим сердцем и интуицией. Подлинный успех в том, чтобы быть тем, кем ты реально являешься, и выражать свою божественную сущность. Привожу вдохновляющую цитату, чтобы создать больше пространства для настройки на поток в вашей жизни и творчества вместе с Богом: «Одно из самых больших испытаний этого общества – это то, что вы стараетесь сделать слишком много.
 
Такое просто делание в большом количестве – это не божественное творчество, которое требует пространства и присутствия, чтобы происходить правильно. Поэтому посмотрите внимательно на все то, что вы сделали в течение дня и спросите себя: мне действительно нужно было сделать все это? Как это служит моей высшей цели? Если нет, то выбросьте это все вон и позвольте открытому пространству формировать. Концентрируйтесь на «неделании», на «недумании» о том, что должно быть сделано сейчас. Это нелегко, потому что наш ум продолжает работать по своему установившемуся циклу. Поэтому погрузитесь в свое сердце, работайте над тем, чтобы избежать ловушек ума, сосредоточьтесь на сердечном пространстве. Откройте свое сердце. Тогда вы будете удивлены, какие прекрасные чудеса вы можете сотворить».
 
откройте свое сердце
Направьте внимание, уделите время и найдите место, чтобы связаться с потоком. Проведите всего несколько мгновений в день, дыша осознанно. Забудьте о вашем загруженном расписании и других неотложных делах ради того, что случается особенным способом. Мы можем зациклиться на конечном результате, однако Вселенная имеет гораздо более широкий взгляд на мир и может раскрыть то, что наш ограниченный ум не мог вообразить. Несметное количество возможностей, которые мы даже не рассматривали, могут быть доступны нам.

Мне напомнили слова и книги Гарета Брукса: «Наши безответные молитвы — это величайшие дары Господа», наши величайшие подарки, а также то, что мы никогда не сможем себе представить. Поэтому оставайтесь открытыми этим безграничным возможностям. Ниже приводится исследование трех аспектов поддержки Вселенной, которые появляются в нашей ежедневной жизни как наружные зеркала заднего вида. Чем больше мы начинаем осознавать и замечать, тем более явной такая поддержка становится. Эти аспекты являются лишь некоторыми примерами. Кроме них есть много других способов, которыми Вселенная говорит с нами.


Три способа водительства высших сил

1. Знаки и синхронистичности

Когда мы обращаем внимание, мы начинаем замечать знаки и синхронистичности, проявляющие себя в нашем окружении. Может быть, мы заметим какой-то особенный способ, которым ветер движется среди деревьев, или слова, кем-то мимолетно сказанные, имеют для нас глубокий смысл, или номер проезжающей машины указывает на цифры, значимые в нашей жизни. Такие синхронистичности не всегда прямо указывают нам нужное направление, скорее, они могут быть приглашениями исследовать что-то более глубоко.

Они могут быть довольно абстрактными, например, формирование облаков, когда мы их замечаем и чувствуем, что они чем-то важны для нас. Изначально нам, возможно, придется проявлять творческий подход в интерпретации их значения, но когда мы практикуем, ответы становятся все более очевидными. Это вдохновляет нас с ещё большим интересом взаимодействовать с этим опытом. Вера в то, что мы чувствуем и в то, как мы интерпретируем, также бесценна.
 
prednaznachenije-dushit-700-352-jpg-3

2. Объятия из Ангельского мира

Ангельский мир предлагает прекрасную, внушительную и любящую поддержку. У меня всегда была тесная связь с ангелами. Я иногда вдохновенно использовала ангельские карты, которые могут быть удивительно точными и открывающими завесу. Я часто вижу во время прогулок плывущие в воздухе перышки, что является явным подтверждением того, что ангелы находятся рядом. Несколько дней назад я была в магазине и вдруг зазвучала песня «В руках ангела». Может быть, это был знак, чтобы написать эту статью? Я чувствую ангелов вокруг меня, как теплое утешающее объятие, от которого исходит поддержка и забота. Почему бы вам не закрыть глаза прямо сейчас, сделать несколько глубоких вдохов-выдохов и пригласить ангельское присутствие в ваше пространство? Отметьте, что вы почувствовали, и как ваша энергия изменяется.
 
объятия из ангельского мира

3. Целительные животные

«Осознавая, что видимые тела являются лишь символами невидимых сил, древние поклонялись божественной силе, заключенной в обитателях природного мира… Мудрецы прошлого изучали живых существ, осознавая, что Бога лучше всего можно понять при ознакомлении с величайшими Его творениями – живой и неживой природой. Каждое существующее на земле создание является проявлением каких-то свойств божественного разума или силы…» — Менли Холл «Тайные учения всех времен». У каждого человека существует свое животное-покровитель.

Если ваше внимание обращается к конкретному животному или вы случайно встретились с ним, это может быть признаком того, что нужно обратить внимание на характеристики или целительские качества, связанные с этим конкретным животным. Есть несколько замечательных колод карт с животными, которые доступны или вы можете найти их в интернете, для целительства, связанного с вашим тотемным животным. Однако самое главное — использовать свою интуицию. Прежде чем искать какие-то внешние ссылки, задайте себе вопрос: что вы заметили о животном, каковы его характеристики. В последнее время у меня была встреча с писающей белкой, затем барсуком, который переходил дорогу в нескольких метрах впереди меня в разгар дня (барсуки, — как правило, ночные существа). Оба эти явления имели огромное значение и актуальность для того, чем я занималась в моей жизни в то время.

целительные животные

Как вы можете внести больше поддержки Вселенной в вашу жизнь

Имеется огромное количество способов общаться и согласовываться с потоком, чтобы принести больше поддержки Вселенной в вашу жизнь. Будьте любознательны, открыты и наблюдайте где и в чем вы чувствуете искажение и напряжение. Вот несколько идей помочь вам на этом пути:
 
  • Сядьте в тихом, удобном месте, расслабьтесь. Дышите глубоко и пригласите любящую поддержку из Вселенной. Отметьте, что вы чувствуете внутри. Такая простая форма медитации может принести существенные изменения.
  • Если у вас есть вопрос или проблема в вашей жизни, попросите: «Покажи мне». Ответ может прийти не сразу, может не быть очевидным или прийти не в той форме, которой вы ожидали. Будьте терпеливы и оставайтесь открытым.
  • Следите за вашими чувствами и ощущениями вашего тела, они являются важными индикаторами правильности.
  • Обращайте внимание, что случается в вашем окружении. Здесь не может быть несущественных моментов. Что именно вы заметили, что привлекло ваше внимание, и что вы чувствуете по этому поводу?
  • Ангельские карты или карты с образами тотемных животных могут быть полезными в привлечении покровительства.
  • Создавайте пространство вашей жизни: медитируйте, проводите время на природе, соединяйтесь с течением Вселенной.
  • Найдите свою радость и выражайте ее — это чудесный способ сонастроиться со своей душой. Отправляйтесь в спонтанное путешествие без маршрута и расписания, следуйте потоку и увидите, куда вас занесет.
  • Выйдите из постоянных размышлений ума в свое сердце, делайте выбор своим сердцем, а не своим умом.
  • Доверяйте своим переживаниям.
Великолепная могущественная Вселенная является вашей частью – вы с ней едины. Вы имеете исключительную поддержку, постоянно доступную именно вам, вам просто нужно осознать это, соединившись с потоком внутри вас. Автор: Фиона Рейли — рефлексотерапевт, фасилитатор-доула (помощница при беременности и родах) и менеджер ретрит-центра в Великобритании.
 
P.S. А вы ощущаете поддержку Высших сил? Поделитесь в комментариях.

Рекомендуемые медитативные программы по этой теме

Звездный странник
Звук ОМ