Кто виноват? Мы виноваты

Мы — наивные буратины, которые думали, что раз нам продают что-то в магазине, то это можно спокойно есть или пить и которые думали, что чужой дядя с умным видом и в белом халате нас от всего вылечит. Мы по своей глупости передаем заботу о своем здоровье кому-то другому, думая что им там виднее: телевизор лучше знает что нам нужно есть, а доктор лучше знает как нам нужно лечиться.

На самом деле нас всех просто разводят. А мы совсем перестали соображать. Наши головы промыты настолько, что мы полностью отключили здравый смысл. Мы как зомби покупаем в магазине продуктов завернутую в пластиковую обертку горстку химикатов только потому, что с экранов ТВ нам этот продукт «питания» весь день рекламируют. Мы совершенно потеряли связь с природой, потеряли нашу врожденную интуицию и духовность, возомнив себя выше и умнее всего природного, бездумно восхваляя научный прогресс и «подставляя» себя всем возможным болячкам.
 
А потом они будут собирать деньги на лечение детей…
 
Что делать? БЫТЬ В ОТВЕТЕ ЗА СЕБЯ
 
В современном капиталистическом обществе никому до нас нет дела. Нужно самим о себе заботиться и никому не доверять свое здоровье. А чтобы не быть растерзанным медициной нужно уважать свой организм, не питать его отравой, создавать ему наиболее естественные условия существования, определенные природой.
 
То, что какие-то препараты (или идеи) попали на экран телевизора или рекомендуются врачами, еще далеко не значит, что они безопасны для нас. Каждый сам за себя. Наше здоровье выгодно только нам самим (ну, и может быть нашей семье) и больше никому. Поэтому не рассчитывайте на кого-то другого. Ваш организм — это единственное чем вы в этой жизни по-настоящему владеете, поэтому сами будьте за него в ответе.
 
В дополнение к здравому смыслу у нас теперь есть потрясающий ресурс по имени «интернет», где голос имеют не только проплаченные каналы дезинформациии, но и здоровые, светлые и честные люди.
 
Никаких отговорок теперь быть не может. Садитесь и сами во всем разбирайтесь. Учитесь отделять правду от рекламы и страшилок, цель которых — простое выкачивание денег. У нас есть все необходимые информационные ресурсы чтобы самим заботиться о своем здоровье, а не сваливать эту важнейшую задачу на тех кто «лучше знает». Все гораздо проще чем кажется. Нам не нужны все эти протеиновые батончики, изотоники, бифидобактерии и т.п. Нужно просто перестать травить себя, начать питаться настоящей природной пищей и организм сам о себе позаботится, не создавая никаких поводов для визитов к предпринимателям в белых халатах.
 
Если мы отдаем себя на растерзание современной медицине или питаемся отравой, то пенять больше не на кого: вся необходимая информация была доступна и открыта. Это не «плохие» врачи во всем виноваты, а наша собственная глупость, лень и тщеславие, периодически доводящие состояние организма до кризиса. Так что давайте будем внимательно фильтровать информацию, разбираться во всем, что касается собственного здоровья, чтобы потом не пришлось историями из нашей собственной жизни пополнять комментарии к печальной статье о московском докторе.