Человеческая радость или как мы можем помочь близким

Вот бывает, живешь себе обычной жизнью. Вроде и плохого никому ничего не делаешь. И по совести стараешься жить. Есть родные и близкие, муж, хорошие друзья, нормальная робота. В общем, жаловаться не на что. 
 
Но чего-то не хватает и есть такое чувство, будто бы это что-то совсем рядом. Я долго не могла понять, чего же мне любящей жене, заботливой маме, ценному сотруднику, да и вообще нормальной женщине не хватает?
 
Ответ пришел сам, даже как-то немножко глупо получилось. Дело в том, что я живу в довольно-таки неплохом районе города. И особо окружающими людьми не интересовалась. Ну не знаю почему. Живут себе люди какие-то и пусть живут, так думала я. И даже в лицо толком своих соседей не знала. А зря, надо было бы замечать, что твориться вокруг. 
 
  • Открыть глаза на беды других людей.
     

А вокруг оказались многодетные, нуждающиеся в помощи, семьи. Справа от моего дома живет мать-одиночка с двумя маленькими детьми. Слева бабушка воспитывает троих внуков. Ну а напротив, вообще печальная ситуация, один отец сам растит пятерых детей, их мама бросила еще в самом младенчестве. 
 
Видимо, когда мои глаза немножко открылись на окружающих людей, это и стало посланным мне ответом на душевную неудовлетворенность. Ведь как, говорил кто-то из великих классиков, что человеком мало родиться, им еще нужно стать.  
 
  • Помочь просто так, чем можешь.
     

Среди моих друзей, очень много семей, где дети уже повырастали. Соответственно много ненужных, но хороших вещей люди складируют просто на чердаках. И знаете, когда возникла потребность поделиться. Они с радостью согласились безвозмездно отдать детские вещи. 
 
Конечно же, коридор моей квартиры временно превратился в небольшой склад, полный вещами. Но, в этом не было ничего страшного, главное что, соседские дети и их родители были счастливы. Ведь, каждый помогает, как может. Я не могу одеть и обуть всех детей, но в моих силах помочь хотя бы рядом живущим семьям.
 
  • Поделиться тем, что имеешь.
     

Я знаю, что в мире тысячи африканских детей страдают от голода, но к ним купленная мной буханка хлеба, никак не долетит, а вот накормить соседних, бездомных собак это в моих силах. 
 
В выходной день сделать блинов и угостить бездомных, которые стоят возле церкви, это я могу. И поверьте, такой признательности как от этих нуждающихся людей, вы не увидите ни от кого. 
 
Да, я знаю, что в наше время много обмана и лжи, бывают люди таким способом зарабатывают деньги, и может некоторым из них мои блины и не надо. Но есть среди них действительно голодные люди, которым я хоть немного, но могу помочь.
Вот такой ответ дала мне Вселенная! Бескорыстная и искренняя помощь от души и есть наше право считаться человеком. И знаете, тогда легкие наполняются чувством осознанности своего существования в этом мире. Ведь, нет ничего ценнее, за простое человеческое участие.  И именно тогда из хороших дел и поступков рождаются счастливые люди! 
 
А почему так выходит? 
 
Да, потому что, Вселенная своим благословением награждает достойных. Так будьте же, теми достойными людьми, которым всегда улыбается жизнь!