Универсальная психологическая практика «Кувырок» — незаменимая помощь в экстренных ситуациях

Эта психологическая практика — ваш надежный помощник, чтобы повернуть «трудные» моменты в свою пользу В этой статье вы найдете технику, которая поможет удержаться в состоянии «на грани». Это очень эффективный и простой способ избавиться от негативных переживаний, вредных привычек и других состояний, которые складываются для вас не самым лучшим образом!


Что дает эта психологическая практика?

Техника «Кувырок» просто необходима в случаях, когда необходимо быстро изменить дальнейший ход вещей.Например, вы чувствуете, что втянуты в какой-либо спор, дискуссию, вы замечаете, что вам сложно реагировать адекватно, потому что тема разговора вас задевает. Остановиться и пересмотреть свое отношение к происходящему поможет эта методика. Она станет своеобразным стоп-сигналом, который за считанные секунды вернет вас в нужное русло.

Также эта психологическая практика будет полезна, когда вы постоянно отвлекаетесь на какие-либо ненужные дела. С помощью данной практики можно контролировать вредные привычки.

Как и когда проводить психологическую практику «Кувырок»?

Провести эту работу необходимо тогда, когда вы четко осознаете, что дальнейшие действия могут привести вас к неприятным последствиям. К примеру, вы хотите бросить курить, работаете в этом направлении, но в какой-то момент понимаете, что рука непроизвольно тянется к сигаретам. Именно в эту минуту необходимо выполнить данную психологическую практику. Или, например, вы осознаете, что выходите из себя. Вы понимаете, что еще секунда, и вернуть события будет уже невозможно.

В эту секунду и необходимо выполнить практику:
В момент, когда вы понимаете, что какое-либо ваше дальнейшее привычное действие повлечет за собой негативные или ненужные вам последствия, выполните мысленный кувырок или мысленно обернитесь три раза вокруг своей оси.

Также выполнять это упражнение необходимо в тот момент, когда вы почувствовали в себе какое-либо переживание. Не откладывайте эту технику на потом. Она займет доли секунды, но в результате вы почувствуете изменение своего состояния, своих эмоций. У вас появится время, чтобы переосознать все, что с вами происходит, и выбрать верный путь.

Рекомендуется выполнять «Кувырок» как вспомогательный способ при других практиках, потому что, в первую очередь, это упражнение направлено на то, чтобы дать вам возможность остановиться.

Сочетая эту технику с другими практиками, например с медитацией, вы достигните удивительного успеха — станете более спокойны, уравновешены. В этом случае кому-либо будет сложно повлиять на вас и вывести вас из равновесия. Вы сумеете контролировать себя и свои действия.

Ваше спокойствие в любых ситуациях — залог вашего успеха!

Источник

 

Подписывайтесь на наш официальный канал в мессенджере Telegram  для оперативного получения новых статей, публикуемых на портале "Аум Ньюс".

Telegram