Вселенная-одна из множества

Вселенная, которую мы сегодня наблюдаем на любых масштабах; измеряем долей секунды, измеряем мегапарсеками или квантами нейронной активности - это сеть, сверхсветовой скоростью пронзающая пространство, превращая его [пространство] в воронки - галактики. Такая Вселенная - одна из множества возможных Вселенных.

Соединённые квантовыми связями, вспышки виртуальных частичек сознания возникают и исчезают, но какие то из них выживают, возникая в нейронной сети. Универсум - сеть над сетью, как матрешка, через процесс прохождения друг через друга "dark matter" и "dark energy" , структурирует по "акупунктуре" разряда - нейрокосмологического импульса, появляющегося в нейронной сети любого живого существа.

У живого разный масштаб, но мысль - вне времени и пространства. Выходя далеко за пределы нашей Вселенной, мы видим происходящее, как сеть-голограмму. Отдаляясь дальше, мы видим структуру, и на таком масштабе материя имеет уже другие свойства и больше похожа на вакуум, который не пуст, но наполнен виртуальными частицами, которые мы, находясь на Земле, воспринимаем Галактиками.

Содержание нейронных сетей - свечение, имеющие квантовую связь со Абсолютным Свечением вспыхивающих виртуальных частиц, каждая из которых имеет вероятность стать Вселенной и Галактикой, подобной нашей, с плывущей по спирали звездой и планетой, с живыми существами, способными превратить виртуальное в реальность...