Я Есть Здесь и Сейчас

Тело появляется в вашем уме, ваш ум является содержанием вашего сознания: вы - это неподвижный свидетель потока сознания, который постоянно меняется, не затрагивая своими изменениями вас, неизменного. Ваша собственная неизменность настолько очевидна, что вы ее не замечаете. Но вглядитесь в себя более внимательно, и все неправильные представления исчезнут. Подобно маленьким водным организмам, которые существуют только в воде и без нее существовать не могут, - вселенная существует внутри вас, и без вас - ее не может быть.

Бог является только идеей в вашем уме. Действительностью же являетесь вы. Единственное, что вы знаете наверняка - это то, что «здесь и сейчас я есть». Уберите отсюда «здесь и сейчас», остается «я есть», и это - неоспоримо.
Все, что действительно можно сказать, это: «я есть». Ощущение «я есть» - это проявление более глубокой причины, которую можно назвать Бог, Реальность, Истинное Я, или как-то еще. «Я есть» находится в мире, это так же ключ, которым можно открыть дверь для выхода из этого мира.

Depositphotos 69108733 s 2015