Большое искусство маленьких шагов духовного развития

Иногда нужно отдыхать даже от поисков истины и новых знаний. Ибо долгое самокопание может привести не к тем результатам, которых вы ожидаете. Организм может физически и эмоционально не выдержать той лавины информации, обрушившейся на вас.

Ведь каждое знание, открывшееся вам, вы пропускаете через себя. Оно проходит через каждую клеточку вашего организма. Этими знаниями вы теребите ЭГО, вы теребите те оковы, которые сковывают вас. Эта информация может сделать больно вашему телу, ведь правда для человека совершенно иная, нежели правда для души.

Старайтесь подходить к своему духовному развитию поэтапно.

Впитывайте определённое количество информации, а потом отпускайте и не думайте больше об этом. Просто живите. Живите как обычный человек, со своими бытовыми проблемами, со своими слабостями. Не закапывайтесь в этих знаниях. Не забывайте про семью, детей, любимых, работу. Не делите людей на хороших и плохих.

Поверьте, Земля - это место, где каждый из нас с вами находится со своим уроком. И эти уроки проходятся не обилием прочитанной литературы и количеством полученных знаний. Эти уроки проходится только живым опытом. Каждое новое знание или ваша установка будет проверена Вселенной в тот момент, когда вы меньше всего будете к этому готовы. Ведь только так можно увидеть ваше истинное Я и готовность перейти на новый уровень души.