Методы развития интуиции

Мы все одарены интуицией. И нет человека, который был бы исключением из этого правила. Каждый из нас обладает этой способностью в малых или больших количествах. В детстве мы все обладали природным талантом, позволяющим слушать интуицию.

Однако шло время, привычка прислушиваться к интуиции постепенно вымирала, и мы начали действовать противоположно тому, что говорит наша интуиция. Всё это могло привести к неограниченным несчастьям и неудовлетворению. Прислушиваясь к мнению других, мы опять действуем противоположно тому, что говорит интуиция, вставая на путь сомнения и путаницы. Но вам необходимо знать, что очень важно слушать то, что говорит наше маленькое сознание. Хотите - верьте, хотите - нет, но некоторые вещи, хорошие или плохие уже были предугаданы этим уникальным даром, данным нам от Бога. Для развития силы интуиции мы должны последовать нескольким основным шагам. Это поможет нам в достижении славы и удовлетворения.

Почитайте свою интуицию: чтобы дать жизнь интуиции, важно понимать, что она существует. Принимая это как должное, вы прокладываете путь через негативное отношение к чувствам. Начните обращать внимание на маленькие жесты или маленькие голоса, которые приходят изнутри, и ведут вас к счастливой и успешной жизни. Почтение к интуиции приводит к улучшению ваших интуитивных способностей.

Удалите беспорядок вашего разума: ваш разум находится в лучшем состоянии, когда на него не оказывается никакой давящей работы. Борьба с давлением на работе приводит к тому, что домой вы приходите истощёнными. Ваши многозадачные способности падают в водоворот драматической путаницы. Хаос и беспорядок мешает вам услышать свой истинный внутренний голос. Если вы не можете удалить этот беспорядок, попытайтесь замедлить процессы, происходящие у вас в голове. Дайте себе перерыв. Отвлекитесь и абстрагируйтесь от потока мыслей в вашей голове. Позвольте мыслям успокоиться. Также как вашему телу необходим покой, вашему разума тоже необходим отдых. Постарайтесь хоть чуть-чуть освободить место в вашем разуме, чтобы приоткрыть дверь для вашей интуиции. Вы можете сделать это посредством спокойного дыхания. Сосредоточьтесь на вашем дыхании, это поможет замедлить процесс быстротекущего мышления. Когда вы это сделаете, начните слушать то, что говорит ваш разум. Ваше сознание станет более ясным, а действия более значимы.

  • Йога: это искусство балансировки каждой части вашего тела, она помогает не только вашему телу, но и разуму. С акцентом на разум, тело и душу, движения в йоге пробуждают ваши чувства и включают тонкую настройку вашей интуиции.
  • Медитация: это достаточно мощный инструмент в развитии вашей интуиции. Разум постоянно ведёт бесполезные разговоры. Медитация способствует расслаблению ума, делая его боле целенаправленным. Эта форма успокоения разума помогает прислушиваться к интуиции более чётко. Для новичков больше всего подойдёт распевание мантр. Когда разум начинает дрейфовать, внимание может вернуть его в настоящее время. Когда вы научитесь искусству медитации, вы поймёте разницу между психической болтовнёй и подлинной интуицией.


  • Аффирмации: это лучший способ задействовать силу подсознания, чтобы помочь себе в достижении сознательного желания. Чтобы быть в гармонии со своим телом и душой, вы можете использовать аффирмации. Для получения положительного результата, вас следует сосредоточить внимание на том, что вы хотите, а не на том, что вы делаете. Основную часть работы делает ваша интуиция. Так, во время медитации, используйте аффирмации для достижения своего желания слышать интуицию. Только делать это необходимо в настоящем, а не в прошедшем времени. Повторяйте про себя то, что вы хотите, чтобы пробудить вашу интуицию. Важно следить за дыханием, глубоким и ровным, это поможет расслабиться вашему разуму и телу, чтобы более эффективно повторять аффирмации.

  • Воображение: сила воображения помогает выражению интуиции. Работайте над своим воображением, это будет подпитывать ваше желание иметь способность слышать интуицию. Представьте себя в нетронутой местности, подходящих условиях для выражения интуиции, это поможет вам найти путь через эту нетронутую местность. Не старайтесь действовать самостоятельно, пусть ваша сила делает это за вас. Ваше воображение может привести к открытию вашей интуиции.

  • Сны: они обладают способностью пробуждать ваш разум. Человек может желать что-то сделать, но его действия подвержены запретам, и он не доверяет своему разуму или действиям. Он может попасть в запутанное положение, но не может найти ответа на эту проблему. Перед сном, думайте об этой проблеме. В подсознании, интуиция поможет акцентировать решение задачи, которая кажется невыполнимой в реальности. Фактически, сон может помочь человеку в поиске решения. Когда он проснётся, он должен записать свой сон. Это приблизит его к реализации цели, с помощью интуиции. Поэтому мечты играют исключительную роль в развитии интуитивных способностей.

  • Вера: очень часто мы чувствуем преграды перед верой во что-то новое. То же самое относится и к интуиции. Человек не может полагаться на интуицию, чтобы принять новый проект или найти ответ на любую проблему. Но если вы хотите добиться хороших результатов, вы должны верить в свои интуитивные качества. Чем больше вы будете доверять своей интуиции, тем лучше она будет работать на вас. Вы можете использовать этот уникальный подарок в любой сфере жизни – работа, дом, игра, исследование. Чем больше вы доверяете, тем увереннее вы будете использовать интуицию в будущем.

Ваша душа – ваш лучший друг. Она остаётся с вами навсегда. Слушайте её, чтобы получить наилучшие для вас результаты. Не слушайте никого, кроме шепота своего внутреннего голоса - интуиции, поскольку она ведёт вас на путь счастья и исполнения желаний. Подробнее о том, как развить интуицию вы можете узнать в этой статье

Рекомендуемые медитативные программы по этой теме

Биошум