Важность Кристалла

На сегодняшний день не существует современного устройства, будь то мобильный телефон, или планшет, или компьютер, который работает без кристалла! Кристаллы живые, и они связывают нас не только друг с другом на этой планете, но и всех живых существ как в макро так и в микро среде.

«В кристалле мы имеем ясное доказательство существования общего принципа жизни, и хотя мы не можем понять жизни кристалла, он тем не менее — живая субстанция».
~ Никола Тесла

Свами Бхата Вишита говорит: «Шишковидная железа имеет форму небольшого конуса и красновато-серый цвет. В ней содержится большое количество твердых частиц. Похожих на песчинки, известных под названием мозгового песка».

В терминах квантового компьтинга шишковидная железа — физический носитель кубитов нашего квантового компьютера.

Все эзотерические практики по своей сути означают, что человек имеет возможность «переключить» свой головной мозг из классического режима функционирования компьютера в режим квантовый. Он пытается задействовать нелокальный ресурс запутанных состояний и управлять им, делая практически то же самое, к чему стремятся сейчас физики, работая над технической реализацией квантового компьютера.