Простота - Ваша путеводная звезда. Следуйте за ней

Очень часто, когда люди слышат простые советы или решения, то они воспринимают их как само собой разумеющееся и что-то банальное, не несущее какой-либо ценности. Ведь, например, чтобы жизнь была добра по отношению к тебе, ты должен быть добр по отношению к ЖИЗНИ. Как же это просто... "Если бы всё было так просто...". Примерно такие ответы можно услышать в ответ.

Но на деле, "просто" совершенно не значит "легко выполнимо". Эти два понятия, особенно в области духовного роста и развития, идут далеко порознь.

Простота - это одна из самых сильных энергий, созданных Вселенной.

Её признают и ей восхищаются те, кто смог её выбрать и дойти по этому пути до конца. В неё не верят - хотя именно она всегда показывает человеку самое правильное решение. Её избегают, думая, что решение не может быть настолько простым и универсальным. Её боятся, зная, что в простом решении нет возможности укрыться или оправдать свои слабости. Ведь чем загадочнее и сложнее действие, тем больше шансов в этом действии ДЛЯ ЭГО найти себе поблажки, слабости и ухищрения.

Что может быть проще, чем любить всех вокруг? Первый день может пройти прекрасно. Но уже на следующий день обязательно произойдёт первая череда событий, начинающая проверки урока. И вот, уже появляется человек, который выпадает из-под категории "всех", а потом ещё один и ещё. Потом неудачное утро, и уже мир окрашивается в такие краски, что человеку сложно оценить или выбрать объект для любви. И появляется желание изменить правила игры, уйти от простоты, поделив и перестроив мир под себя удобным образом.

Создать мир, где будет удобным вешать ярлыки и разделять его на тех, кто "любим" и "ненавидим", "терпим" и "избегаем". Появляются те надуманные ценности, так ярко подчеркиваемые современным миром. Мир, который боится честности, открытости и простоты. Мир, который любит секреты и тайны. Мир, который настолько усложняет свою жизнь, что сам становится слеп в своих чувствах и действиях. Мир, где те, кто когда-то создал свой список со своими делениями, сам окажется в списках других людей.

Но Вселенная никогда не оставляет нас. И всегда есть и будут события, которые перевернут с ног на голову любое тело, чтобы дать шанс душе вновь и вновь пробуждать человека и направлять его по пути открытости и простоты. Пускай даже это путь не прост и никому не удаётся идти по нему уверенно. Пускай на этом пути вы откажетесь от многих вещей, которые создавали "видимость" вашей безопасности. Но именно этот путь раскроет в вас тот уровень нового сознания, ради которого вы пришли на Землю.

Простота - Ваша путеводная звезда. Следуйте за ней.

-Говорит Вселенная