Помни! Ты-есть счастье, Ты-есть свет

Проснувшись утром, встань с энтузиазмом и прежде всего прими решение, что сегодняшний день ты проживёшь в полнейшей радости — и начни жить в полнейшей радости. За завтраком ешь так, будто Бог в самой пище, которую ты ешь; теперь завтрак становится священнодействием.
Принимая душ, помни Бога у себя внутри — знай: ты свершаешь омовение Бога. Теперь ванная превращается в храм, и струя из крана орошает тебя святой водой.
 
Каждое утро вставай с непреклонной решимостью, с уверенностью, с ясностью; обещай себе, что этот день будет бесконечно красив, что ты проживёшь его сполна и выпьешь до капли. А вечером, ложась спать, вспомни, сколько красивого случилось за день.
 
Одна эта память поможет красивому вернуться завтра.
Засни, вспоминая и перебирая в памяти красивые моменты прошедшего дня. Сны будут красивее. В сны войдёт твой энтузиазм, и даже в снах ты станешь жить с новой энергией. Пусть каждый миг будет священным.
 
Нельзя победить темноту, потому что её не существует — можно ли с ней бороться? Просто зажги свечу — и темнота уйдёт. Забудь о темноте, забудь о страхе. Забудь обо всех отрицательных предметах, которые обычно преследуют человеческий ум, уводя твоё СЧАСТЬЕ в глубокие подвалы.

Просто зажги небольшую свечу и СВЕТ озарит твою ЖИЗНЬ, ведь ТЫ и есть СВЕТ.