Дыхание чакрами

Я думаю, что все из вас знают, что такое система чакр и насколько важно правильное функционирование наших чакр для поддержания физического и энергетического здоровья. Сегодня хочу рассказать вам о медитации – Дыхание чакрами и эта медитация позволит вам зарядить ваши чакры Праной, улучшит ваше состояние и самочувствие.
Сядьте прямо, обратите внимание на ваш позвоночник – он должен быть прямым, не скрещивайте руки и ноги. Расслабьте плечи, грудную клетку, руки. Положите руки на колени ладонями вверх и соедините большой и указательный пальцы, кончик языка прижмите к верхнему нёбу.

Закройте глаза. Сконцентрируйте своё внимание на первой чакре в основании вашего тела и начните делать вдох и выдох через неё. С каждым вдохом представьте, как прана (светящиеся частицы вокруг вас) вливается в вашу первую чакру и наполняет её Светом. Представьте вашу чакру в виде прекрасного цветка, с каждым вдохом цветок раскрывается и становится все краснее, приобретает пурпурный цвет.


 
Вдох – выдох –вдох – выдох….
Когда цветок станет интенсивно пурпурного цвета, представьте, как энергия поднимается вдоль позвоночника вверх во вторую чакру, расположенную на уровне окончания копчика.

Продолжайте дышать областью второй чакры. Лепестки второй чакры – ярко оранжевого цвета, с каждым вдохом они становятся всё ярче. Почувствуйте ощущение нарастающего жара внизу живота. Это жар является целительным для всех органов, расположенных в нижней части живота – почек, мочевого пузыря, репродуктивных органов.



Когда вы прочувствуете что первая и вторая чакра полностью заряжены энергией, энергия начнёт подниматься вдоль позвоночника вверх к третьей чакре, расположенной в области солнечного сплетения.

Продолжайте дышать третьей чакрой, наполняя её Праной и представляя, как раскрывается и наполняется энергией оранжево-золотой цветок. Когда третья чакра наполнится энергией, вы почувствуете, как ваш желудок, печень, поджелудочная железа наполняются теплом, восстанавливая своё здоровье.



Теперь энергия поднимается вверх вдоль позвоночника в четвёртую чакру, расположенную в области сердца. Цвет золотой или золотисто-изумрудный. Продолжайте дышать четвёртой чакрой, наполняя её энергией и представляя, как золотой прекрасный цветок расправляет свои лепестки. По мере наполнения четвёртой чакры, вы почувствуете, как негативные эмоции и обиды постепенно растворяются и ваше сердце начинает сиять миллиардами золотых лучиков, приятное нежное тепло растекается по всей грудной клетке.



Энергия поднимается вдоль позвоночника выше в область горла в пятую чакру. Продолжайте дышать пятой чакрой, сконцентрировав своё внимание на щитовидной железе, расположенной в середине горла. Представьте, как раскрывается голубовато-зелёный цветок. Вы можете ощутить вкус и запах мяты. Когда пятая чакра наполнена  Праной и очищена, энергия поднимается вверх в ваш мозг на уровне третьего глаза, в шестую чакру.



Просматривая ваш мозг, вы можете заметить тёмные заблокированные зоны. Продолжайте дышать шестой чакрой (цвет индиго) и вы заметите как постепенно тёмные зоны светлеют и становятся прозрачными, тёмная застойная энергия покидает ваш мозг.



В этот момент вы можете ощутить невольную улыбку на своих губах. Вы можете увидеть перед собой на уровне вашего третьего глаза Яркое Солнце, исцеляющее ваш мозг и просветляющее ваше сознание. Насладитесь этим состоянием. Теперь медленно откройте глаза.