Все мы - не от мира сего

Жизнь в трехмерности, на Земле - большая игровая площадка. Искренний интерес будет двигать от одной игры к другой, радуя, развлекая, развивая и заполняя время-пространство.

Пока будет этот интерес - будет и игра.

Взрослый человек подобен ребенку, - он любопытный и неугомонный, перестает играть, когда истощается интерес. Разница лишь в том, что взрослый доигрывается до смерти, силы его истощаются, интерес немного увядает, поскольку инструмент игры - тело - изнашивается и приходит в негодность, и "человек" оставляет его, сменяя на новый, чтобы продолжить играть снова.

kosmos 3232

Интерес узнать того, кто именно играет, приходит сам, также как и интерес играть. Можно сравнить это с осознанной смертью, с желанием умереть при жизни: во всяком случае системой ума это идентифицируется именно так, поскольку по умолчанию считается что "игрок" известен. Со смертью персонажа игра не прекращается, становится более полной, тотальной. Дети не задумываются о том, кто именно играет, поэтому они растворены в процессе и являют именно эти качества.

Разница в осознавании, они невинны и подобными вопросами не озадачены, ищущий в итоге придет к подобному состоянию, с разницей в осознанности, которая является показателем развития мозга, и не больше.

Источник