Точка сборки. Развиваем мифы и постигаем истину

Еще немного о ложных понятиях, которыми пичкают людей в сети. Возможно многим случалось встречать тексты с фразами типа: "Точка Сборки на такой-то Чакре (в такой-то)".
Хочу объяснить абсурдность этих заявлений, поскольку это серьезно. Во-первых, и так понятно что в данных фразах смешиваются термины совершенно разных систем обучения, но это пол беды. Главная проблема - в запутывании читателей, которое пагубно действует на людей при осознавании подобной информации.

Начнем с понимания - что такое Точка Сборки. На самом деле, Точка Сборки - есть место вашего Мировосприятия. Место, существующее на нескольких планах одновременно. И никак не связанное с чакрами и меридианами электро-магнитной цепи в вашем теле. Однако вполне доступное для ощущения.

В физическом смысле у "нормального" человека, ТС находится над верхним нёбом. Вы и сами можете попробовать ее найти, немного сконцентрировавшись на поиске места откуда воспринимаете мир. Это место характеризуется на более тонком плане центром Духа в спящем состоянии. Можете представить тело Духа, как ауру, если вам так проще.


До рождения, то есть до входа тела Духа в физическое тело человека полностью - ТС находится в районе его пупка. Мировосприятие в это время происходит через вибрации. После рождения, в первые несколько недель - ТС перемещается к сердцу и там воспринимает мир посредством температурных ощущений и светочувствительности. В возрасте 3-6 месяцев (в зависимости от пола и состояния здоровья ребенка) ТС перемещается за ключичную ямку. К мировосприятию подключается вкус и запах.

И только к 2-3 годам ТС окончательно поднимается к нёбу. Это случается в процессе приобретения ребенком навязанного родителями способа восприятия мира. Или иными словами - способа воспринимать мир через его "образно-логическое" описание. Мыслительный процесс, что мы используем от этого и зависит. Он и называется Первым Вниманием.

Второе Внимание, или иначе говоря - вИдение, зависит от правильного сдвига ТС. И сдвигать его нужно внутрь головы. То есть назад от верхнего нёба. Там он центрируется на области Гипоталямуса. И именно это физиологически активирует особые возможности зрительных анализаторов, проявляющиеся в так называемом "Световом Видении". Но я говорю лишь об анатомических деталях, но ни в коем случае ни о том, как это делать.

В завершении поста, предложу вам одно упражнение с реальным эффектом и практической пользой. В нем нет ничего тайного и сложного:
Нажмите на точку, которая расположена над верхней губой, между губами и носом. Эта точка, связана со способностью концертировать внимание, улучшать память и ярче воспринимать действительность.

Можно проделывать и с закрытыми глазами, слегка надавливая на точку около 30 секунд. Это поможет добиться высокой ясности сознания и повысит интуитивное чувствование.
Продолжительность действия эффекта около получаса. Не рекомендую повторять чаще 3 раз в день с промежутками не менее часа.

Сергей Ростовский