Три ключа к обретению Провидения

В бою побеждает как правило более быстрый. Именно скорость чаще всего является и признаком мастерства и уровнем подготовки воина. Воин - это тот, для кого любые жизненные обстоятельства - Вызов. Принимая и побеждая, воин самосовершенствуется. Начиная путь Охотником за Силой, Воин постепенно превращается в человека Особых способностей. Можно было бы назвать их волшебством, но они не имеют ничего общего с теми магическими практиками, известными ныне ритуализированностью процессов. В этом существенная разница Пути Воина, идущего согласно древнему Знанию, осколки которого до сих пор разбросаны по некоторым течениям шаманизма, от той магии, что имеет корни так называемых "египетских", европейских или африканских течений (и их синтетических направлений).

Остановимся на самом важном из начальных этапов обретения Знания. А именно, на взращивании Провидения, как основного инструмента Воина.

1-й Ключ. Вспоминание образного мышления.
После рождения и первые месяцы жизни любой человек, как и животные, пользуется образным мышлением. Он еще не знает слов и ему еще не втолковали, как для себя объяснять происходящие события и явления. Он мыслит очень быстро, образы в его маленькой головке пролетают мгновенно, сменяя друг друга и выстраивая прото-логические цепочки в единении с сердцем. Сердцем я называю источник чувств, как эмоционального отражения Мира. Данный способ мышления очень эффективен и вернув его себе сейчас, вы снова научитесь молниеносно принимать решения и разбудите в себе более глубокую Интуицию, которая и есть "Видение". Методика вспоминания данного способа мыслить - проста: остановка внутреннего диалога. Пробуйте не произносить слов, не видеть слов и не обращать внимания на слова в голове. Пестуйте в уме молчаливое думание - сменяющиеся образы, картинки, звуки. Практикуйте по часу в день, лучше во время пеших прогулок.

2-й Ключ. Мифологичность мышления.
Окружающий мир, где бы вы ни находились, всегда наполнен множеством символов. Поверхность Земли захвачена, человеческая цивилизация контролируется и многие существа более высокого порядка заботятся о том, чтобы их знаки и символы были везде на виду у людей. От логотипов корпораций до сюжетов театральных пьесс, от имен собственных до нарицательных, от сочетаний форм и цветов до современных законов дизайна - символы везде! Развив образное мышление, необходимо переходить к следующей ступени: учиться воспринимать информацию не только прямо, но и косвенно. То есть искать ее скрытый смысл - второй слой, третий и так далее. Помочь в этом вам сможет знание символов различных культур. Просто изучите их. Со временем, вы станете способны распознавать тайное и видеть неявное. Практикуйтесь.

3-й Ключ. Ускорение мышления.
Как известно, мысли так легки, что могут перемещаться куда-угодно. Раз, и мы отправили их в далекую галактику. Два, и подумали о ядре Земли. Три, и мысленно посмотрели на себя "со строны". Никаких границ. Никаких пределов. Знайте же, что это не просто возможности вашего ума. Это как раз подсказки вам - как научиться мыслить более быстро, легче и чище. Тренируйте скорость мыслей, как можно чаще отправляя их в далекие путешествия и возвращая обратно. Не привязывайте мысли к текущему времени и пространству более, чем необходимо. Позвольте себе мечтать образно - о далеких мирах, созданиях и событиях. Например, засыпая - порисуйте в голове любые фантастические миры, существ и сюжеты. Не напрягайтесь, позволяйте своему подсознанию со временем все больше "показывать" вам такие мультики вместо их сочинения.

Пройдет пара-тройка месяцев и вы сами заметите, как становитесь другим. Ваш ум станет Разумом Видящего, а окружающий мир, бросая вам вызовы - все чаще станет подкидывать и союзников. Не ленитесь. Начните прямо сегодня...

Сергей Ростовский