Все хорошо, пока не знаешь правды

Пока есть сомнения, мы теряем энергию. Допустим, что Некто пообщался с просветленным и задал ему весьма конкретный вопрос: "Расскажи мне о просветленный, как появилось все сущее в нашем Мире?" И этот просветленный дал ответ, а этот Некто все это запомнил и написал.


Итак, давайте допустим, что некто, именуемый Абсолютом или же Господом Богом, очевидно, заскучав, решил создать себе "игрушку" в виде нашего с вами Мира (отнюдь не единственного. Населив оный заодно еще и всякой "живностью", вершиной которой, стало славное племя человекообразных обезьян.

Недолго думая (а ведь времени у него было много, ибо времени еще не было), пресловутый Вселенский Разум создал Замысел нового (данного) Мира. После чего запустил совершенно необходимую его первооснову - Поле Сознания. Смастерил Космический Вакуум - уникальное хранилище энергии и информации, каковое потом уже, много позже, пытливые умы нарекли Дао, Акаши и Апейроном, Ноосферой. Ну а далее уже боле основательно занялся материализацией всего этого, потому как ни абстрактный Замысел, ни чисто информационное Поле Сознания, ни вроде бы даже соверешнно пустой Вакуум на нечто материальное ну не как " не тянули" и даже не походили.

 

Возможно хмыкнув, Господь порешил, что материя эта будет состоять из вещества и поля. А дабы сие - и вообще все - осуществлялось, создал Время (чтобы всякому живущему было ясно, где начало, а где конец). Добавил к этому Энергию (ну надо же чему-то изначально в этом Времени быть?).

Позднее подстроил Пространство (чтобы этому "чему-то" было еще и где, так сказать, гулять. И закончил работу по материализации (она же инволюция Замысла) созданием Массы (каковая в библейских текстах была поименована аки Твердь).

Немного передохнув (или вообще не отдыхая), Абсолют (создав перед тем голографический принцип построения данной Вселенной), начал творить голографические копии самого себя.

Для начала он из собственного Духа выделил некоторое количество Душ, живущих исключительно в Поле Сознания. Каковые, дабы обеспечить себе боле цельное и полное существование, обзавелись нижележащими (по иерархии божественности), но очень даже операционными и "операциональными" Сущностями, обитающими уже в Вакууме (который, как известно, суть предтеча осуществления).

С наступлением "эпохи материализации" из Сущностей выделились Самости: нечто вроде сакральной, но вневременной сути любого человека, каковая как бы наблюдает за всеми перипетиями его воплощений (от того и живет во Времени). Для Энергии и "овладевания" оной была "предложена кандидатура" Индивидуальности (непосредственной, эмоциональной и от того жутко энергичной). Для Пространства - Личины как совокупность амплуа, ролей и масок, исполняемых на подмостках Театра Жизни. И, наконец, для Массы - Эго, как некоего непосредственно "выживательного механизма", заранее ориентированного на жизнь в ужасно не комфортных условиях.


В результате чего Всевышним была создана очень любопытная структура, или, если хотите, Матрица Мироздания:

  • Замысел (Дух)
  • Пол Сознания (Души)
  • Вакуум, Дао ( Сущности)
  • Время (Самости)
  • Энергия (Индивидуальности)
  • Пространство (Личины)
  • Масса (Эго)


Закончив со структурой или иначе, содержанием Вселенной, Абсолют решил все это, так сказать, "динамизировать". Запустив этакую Бесконечную и вечную Космическую Игру, которая, похоже, имеет Следующий сценарий.


Всеведущие Души регулярно нуждаются во вполне конкретной практике (видимо дабы в конце концов, закончить свою игу, и, так сказать, " слиться в экстазе" со Всевышним). Для чего они "напрягают" Сущность, дабы та то ли подобрала,то ли сконструировал им подходящий пространственно-временной континуума.

Далее, довольно быстренько и лишь чуть подуставши, они вместе создают "смотрящую" за практикой Самость. Развлекающуюся в ней Индивидуальность. Непосредственно реализующую "социальную" часть практических занятий Личину. И наконец, питающее все и вся (и пугающееся этого самого все и вся) Эго. Каковое, включенном в соответствующем Теле, снабженное необходимо достаточным Умом, а так же простым механизмом Боли-Удовлетворения и начинает - за вас и с вами - жить, быть и действовать.


Вот именно эту последнюю ипостась себя мы и осознаем (а иначе нельзя: игра будет нечестной, практика - излишне легкой. В результате чего, осуществляя свои "практические знания" в данной земной реальности, и будучи, в общем-то,бесплотной Душой осознаем себя исключительно как Тварное Тело.

Автор: Леопольд Макаров
Картины Джона Стивенса