Вся правда о Вас звёздами на небе

В русском алфавите 33 буквы. И бесконечные тысячи слов, которыми написаны романы классиков и рекламные слоганы. Астрология устроена по тому же принципу. Там есть:
- Небесные тела Солнечной системы - 10 шт.
- Знаки Зодиака - 12 шт.
- Дома - 12 шт.
- Аспекты основные - 5 шт.
Итого: 39 основных букв астрологического алфавита в бесконечном калейдоскопе момента расскажут нам всю правду. Только научитесь слушать. 

 
Почему астрология работает? На самом деле внятного объяснения нет. Потому же, почему течёт электрический ток, почему из одной клетки зародыша рождается человеческий детёныш. Это можно назвать волшебством. Можно пожать плечами, так устроен мир в котором мы живём. Мне наиболее близко частотное объяснение. Наша вселенная имеет волновую природу. Следовательно каждое тело вселенной также представляет из себя волну, вибрирующую на своей уникальной частоте.

Эти вибрации могут быть схожими или различными. И когда они встречаются, то получается их общая новая волна. Качество этой новой волны зависит от того, на сколько встретившиеся изначально были схожи и расположены друг к другу. Такая вот музыка сфер. 
 
В реальном мире это воспринимается человеком через призму ума, и объясняется рационально, как смена настроения от погоды, неудачное стечение обстоятельств и прочие житейские вещи. Мы же простые люди, нам некогда всё время думать о необъяснимом. 
 
Каждый астрологический символ несёт свою волновую музыку, которая трансформируется в плотное пространство Земли и переводится на понятный человеческий язык. Как если бы мы описывали настроение после прослушанной музыки. Этот перевод и является значением всех знаков и планет в астрологии. Их сочетания складываются в описание. Описания читаются с учётом рассматриваемой темы. 
 

Какие истории может поведать нам астрология? Много чего полезного и практичного.
 

1. Всё из чего состоит человек - характер личности, психологические особенности, не побоюсь этого слова - карму. Вы думаете, что знаете себя вдоль и поперёк? Уверенны в своих решениях? Непоколебимы в оценке своей личности? И никогда не сожалеете о сказанных сгоряча словах, необдуманных решениях, забытых обещаниях. Кто тот трикстер, заставляющий вас время от времени превращаться в другого человека? Конечно, вы в курсе про свою такую особенность. Как говориться - "Всё понимаю, сделать ничего не могу". Да, в человеке есть осознанное и теневое пространства психики. Можно с этим разбираться на психотерапии, но у астролога быстрее. Эти точки прописаны в гороскопе. Что с ними делать? Узнавать, понимать как они включается. И возможны варианты. Либо это место наполняется энергией и исправляется. Для это существует психотерапия и другие практики. Либо осознавать, что эта такая индивидуальная черта характера, как цвет глаз. И учиться жить с этим дальше.

Пример из практики:
  • Девушка — яркая, заметная, шумная. Говорит красиво. На работе командует отделом маркетинга. Показатели карты очень артистические. Спрашиваю почему не пошла в театральный. Папа сказал, что это всё ерунда и надо серьёзную профессию. Папа в гороскопе реально строг, хоть и заботлив. Как и в жизни. А ей нравится выступать, быть на виду. Говорит, отдела мало. Совместным мозговым штурмом решили как встроить эту функцию в текущую профессию. Ушла окрылённая.
  • Дама — строгая, крупные черты лица. Финансовый консультант. Не чувствует себя женщиной. Действительно мужская энергия больше и активнее. А ей хочется втиснуть себя в образ тургеньеской барышни. Консультацию посвятили принятию своей врождённой природы. Она когда расслабилась и улыбнулась своей силе, образ преобразился на глазах. Не прицесска, а королевавоительница. Прекрасная.  
2. Энергии взаимодействия объектов и субъектов. Отношения типа человек-человек, человек-профессия, человек-место и т.п. Есть места, где нам хорошо. Есть люди, с которыми хочется быть. Бывает иначе. Это не плохие места и не плохие люди. Просто не вовремя и не кстати. Или не к жизни вообще. Ну, как пить валерьянку по утрам вместо кофе. Гороскопы прекрасно показывают цели и задачи взаимодействия людей и окружающего их пространства. Без долгих раздумий можно принять решение нужно ли это взаимодействие продолжать или ну его.

Пример из практики:
  • Мама 4-летнего пацана. Он её раздражает, до слёз. У мальчика активный Марс, в напряжённом аспекте к маминой Луне. И это раздражение про то, что ему не интересна опека, душно в ней. А у мамы цель быть хорошей, её обижает не желание сына подыгрывать.
  • Знакомы рассказывал про чудеса в одном городе, куда он часто раньше ездил в командировки. Очень много внимания там от женщин. Дома такой активности не наблюдалось. Исследовали вопрос с астрологической точки зрения. И точно. Именно в том районе у него сетка домов смещается таким образом, что сексуально привлекательные Марс и Венера становятся максимально проявлены. Места очень влияют на людей.
     
3. Текущие состояния, прошлые ситуации, будущие вероятности. Положение планет в настоящий период резонирует с положением тех же планет в карте рождения человека. Для кого в плюс, для кого в минус, кому нейтрально. И эти резонансы всегда в движении. Помните кольцо Соломона - Всё пройдёт, пройдёт и это? Вот это про это. Просмотр текущей ситуации как ориентация на местности. С картой удобно, без карты велик риск заблудится. Прошлые истории полезно изучать для присвоения опыта. Про будущее - тут мнения разные. Для меня будущее многовариантно, хотя есть в нем тенденции.

Пример из практики:
  • Жена с вопросом про мужа. В принципе он всем хорош. Но денег зарабатывать не умеет. Т.е. добытчик в семье жена. И ей это кажется неправильным. В этой истории были очевидные кармические долги. И теперь ей приходится их отдавать. К концу консультации женщина мне почти шепотом призналась, что её в принципе эта ситуация устраивает и муж у неё чудесный. Просто вроде как не принято это. Но тут уж Карма такая.
  • Мужчина, фанат-трудоголик. Интересовался перспективами следующего года. Очевидная изоляция и отсутствие внешних событий. Объясняю, что вынесет из активной жизни по-любому. Так что лучше самому уехать куда-то на остров пожить. Не думала, что послушается. Но он послушал и провёл полгода в Индии в ашраме. Вернулся полным сил и новых идей. И рассказал, что сердце болело. А после Индии отпустило. А так могло больницей всё закончится.
     
Астрология может быть полезна для каждого. Это удобный инструмент для развеивания сомнений, принятия взвешенных решений, выбора действий. Использование этих знаний значительно упрощает жизнь. Изучать ли астрологию самостоятельно или время от времени пользоваться помощью специалистов? Этот вопрос я оставлю на усмотрение читателя.