Начал развиваться - все стало "загибаться"

Бывает так, что человек становясь на свой путь личностного и духовного роста, начинает заниматься какими либо практиками и техниками, но после нескольких дней таких занятий, он начинает замечать, что в его жизни происходят странные вещи. Казалось бы, ты наконец, занялся собой, а вокруг все не только не улучшается, а становится еще хуже. Рушатся привычные взаимоотношения с людьми, начинаются проблемы на работе, да и собственное внутреннее состояние просто никуда не годиться.

Более того, все это может начаться после того, как несколько дней у вас был такой мощный подъем, такой результат от проделанных техник, что казалось вы теперь стали на всю жизнь счастливейшим человеком способным на всё и тут вот тебе раз! Стало еще хуже, чем было до становления на путь познания себя.

Куда девался результат моего многодневного труда? Как такое может быть? Может мне достался не правильный «учитель»? Наверное, техника плохая, вообще не работает! Как правило, именно такие мысли и лезут в голову человеку, который впервые столкнулся с таким явлением как психологический «Откат». Это штука очень неприятная, но абсолютно неизбежная на пути развития личности, особенно если вы начинаете работать со своей эмоциональной сферой. Например, при работе с «Прощением» или с методиками «Очищения» внутренних блоков, здесь «Откаты» чаще всего самые жесткие, но и короткие по длительности, хотя бывает, что и они могут загнать человека в глубокую депрессию.

Как же с этим справляться? И что необходимо делать или лучше не делать, чтобы реже оказываться в таких ситуациях? Давайте разберемся с чем связано появление «Отката».

С одной стороны идет перестройка вашей энергетики (это если очень простыми словами объяснять), у вас меняется диапазон частот, на которых вы «работали», а также, вместе с тонкими телами перенастраивается и ваше физическое тело. Потому иногда, человек может ощущать не только «душевный» дискомфорт, но и реальное обострение старых проблем со здоровьем. С другой стороны, вы начинаете разрушать старые модели поведения, формируя новые, а это напрямую связано с деятельностью нервной системы, что естественно отражается на вашем эмоциональном состоянии. Но, чем дальше вы продвигаетесь по пути личностной трансформации, тем «Откаты» становятся мягче, да и проявляются реже.

Чтобы как можно спокойнее дойти до этого, я дам несколько подсказок, которые помогут преодолеть «трудное» начало.

Первое: Всегда хочется получить все и сразу, особенно когда читаешь отзывы тех, у кого процесс уже идет семимильными шагами. Но этого делать нельзя! Все очень серьезно! Сейчас в интернете очень много современных методик и попадаются довольно таки мощные штуки, которые могут затронуть очень глубокие слои психики. Так что поберегите свою психику и мозги, они вам еще пригодятся. Начинайте работать медленно и постепенно, это вам не гонка кто быстрее, это очень сложный и тонкий процесс. Даже если вы решили заниматься медитацией, на первых порах это не должно превышать 15-20 минут и только через несколько недель, а то и месяцев можно увеличивать это время. Короче говоря, вы поняли, Медленно и Постепенно!

Второе: Работая над духовными практиками, не забывайте о физическом теле. Так как в этот период идет «отток» энергии к верхним энергетическим центрам (чакрам), то «внизу» ее остается меньше, а именно нижние центры отвечают за наше физическое здоровье. Необходимо поддерживать баланс, чтобы ваше тело «успевало» за вашей перестройкой. Для этого обязательно добавьте в свою жизнь больше физической деятельности, хотя бы 10-15 минут в день активных действий и пейте больше чистой воды, чтобы обменные процессы в клетках проходили быстрее.

Третье: Не паникуйте! «Откат» бывают у всех, разрешите ему просто быть, наблюдайте за ним, позвольте вашим эмоциям просто пройти. Если же вы будете сопротивляться, это состояние только ухудшится и затянется. В этот период исключите все практики, отбросьте все книги по развитию, больше гуляйте и не напрягайте мозги. Дайте телу больше физической нагрузки, а также полезен контрастный душ, который разгрузит вашу нервную систему. После выхода из этого состояние, не накидывайтесь сразу же на все свои практики, начинайте опять постепенно!

В общем, Друзья мои, все мы идем одной дорогой, проживаем похожие ситуации и в конечном итоге придем таки к тому, что называется «Духовность», в самом глубоком смысле этого слова…

А пока, сохраняйте внутреннее РАВНОВЕСИЕ...

way wfdsfdszfdsf

А.Клинков